第16回 浅間高原雪合戦 2月7日・8日開催

2015 浅間高原雪合戦結果(一般の部)

一般の部 レディースの部 小学生の部

  1. 入賞チーム
  2. 一般の部予選一日目 対戦表
  3. 一般の部予選二日目 対戦表
  4. 決勝トーナメント

入賞チーム

優勝北軽ピーチ

一般の部 第一位 北軽ピーチ

準優勝JAPAN-A'

一般の部 第二位 JAPAN-A

三位DH

一般の部 第三位 DH

四位市村キャノン砲

一般の部 第四位 市村キャノン砲

一般の部予選リーグ

【 a ブロック】第2/第4コート

チーム名 チーム
アンカン
ミンカン
野田の逆襲 MOTO
MIZUMOTO
- 勝敗 セット率 順位
チーム
アンカン
ミンカン
2-0
(不戦勝)
0-2 - 1-1 2
野田の逆襲 0-2
(不戦敗)
0-2 - 0-2 3
MOTO
MIZUMOTO
2-0 2-0 - 2-0 1
- - - - - - -

【 b ブロック】第2/第3コート

チーム名 俺でなくとも
結果は同じ
希岳會 チーム
新日の基
マグマグY 勝敗 セット率 順位
俺でなくとも
結果は同じ
0-2 1-2 0-2 0.2 3
希岳會 2-0 2-0 2-0 1.0 1
チーム
新日の基
2-1 2-0 2-0 0.8 2
マグマグY 0-2 0-2 0-2 0.0 4

【 c ブロック】第3コート

チーム名 タカラトミー JAPAN-A' みりっとカントー16
欠場
- 勝敗 セット率 順位
タカラトミー 0-2 2-0
(不戦勝)
- 1-1 2
JAPAN-A' 2-0 2-0
(不戦勝)
- 2-0 1
みりっとカントー16
欠場
0-2
(不戦敗)
0-2
(不戦敗)
- 0-2 3
- - - - - - -

【 d ブロック】第3/第4コート

チーム名 上州川村酒店 アクティ部 REYCHOL 市村キャノン砲 勝敗 セット率 順位
上州川村酒店 2-0 2-0 2-0 1.0 1
アクティ部 0-2 0-2 0-2 0.0 4
REYCHOL 0-2 0-(2)-1 0-2 0.0 3
市村キャノン砲 2-0 1-(2)-0 2-0 0.6 2

【 e ブロック】第4コート

チーム名 SALUdaMON 西吾妻福祉病院 GACHU - 勝敗 セット率 順位
SALUdaMON 1-2 1-2 - 0-2 3
西吾妻福祉病院 2-1 0-2 - 1-1 2
GACHU 2-1 2-0 - 2-0 1
※準決勝棄権
- - - - - - -

【 f ブロック】第3/第4コート

チーム名 西吾妻福祉
病院 B
はだし部埼玉
セカンド
司RC 片岡町
鬼嫁物語'17
勝敗 セット率 順位
西吾妻福祉
病院 B
1-2 2-1 1-1 0.5 2
はだし部埼玉
セカンド
2-1 2-0 2-0 1
※準決勝棄権
司RC 1-2 1-2 0-2 4
片岡町
鬼嫁物語'17
0-2 2-1 1-1 0.4 3

一般の部 準決勝リーグ

【 A ブロック】第1/第2コート

チーム名 上州REDHORSE 予選 b ブロック
1位

希岳會
予選 a ブロック
2位
チーム
アンカンミンカン
勝敗 セット率 順位
上州REDHORSE 2-1 2-0 2-0 1
予選 b ブロック
1位

希岳會
1-2 2-0 1-1 2
予選 a ブロック
2位
チーム
アンカンミンカン
0-2 0-2 0-2 3

【 B ブロック】第2/第3コート

チーム名 DH 予選 c ブロック
2位

タカラトミー
予選 d ブロック
1位
上州川村酒店
勝敗 セット率 順位
DH 2-0
(不戦勝)
2-0 2-0 1
予選 c ブロック
2位

タカラトミー
0-2
(不戦敗)
0-2 0-2 3
予選 d ブロック
1位
上州川村酒店
0-2 2-0 1-1 2

【 C ブロック】第3/第4コート

チーム名 ひなたぼっこ 予選 d ブロック
2位
市村キャノン砲
予選 a ブロック
1位
MOTOMIZUMOTO
勝敗 セット率 順位
ひなたぼっこ 1-2 2-0 1-1 2
予選 d ブロック
2位
市村キャノン砲
2-1 1-(1)-1
15-12
2-0 1
予選 a ブロック
1位
MOTOMIZUMOTO
0-2 1-(1)-1
12-15
0-2 3

【 D ブロック】第1コート

チーム名 北軽ピーチ 予選 f ブロック
2位
片岡町鬼嫁物語'17
予選 e ブロック
1位
西吾妻福祉病院
勝敗 セット率 順位
北軽ピーチ 2-0 2-0 2-0 1
予選 f ブロック
2位
片岡町鬼嫁物語'17
0-2 0-2 0-2 3
予選 e ブロック
1位
西吾妻福祉病院
0-2 2-0 1-1 2

【 E ブロック】第2/第3コート

チーム名 JAPAN-A 予選 b ブロック
2位
チーム新日の基
欠場
予選 f ブロック
1位
西吾妻福祉病院 B
勝敗 セット率 順位
JAPAN-A - 2-0
2-0
2-0 1
予選 b ブロック
2位
チーム新日の基
欠場
- -
予選 f ブロック
1位
西吾妻福祉病院 B
0-2
0-2
- 0-2 2

【 F ブロック】第3/第4コート

チーム名 はだし部埼玉 予選 e ブロック
2位
欠場
予選 c ブロック
1位
JAPAN-A'
勝敗 セット率 順位
はだし部埼玉 - 2-1
0-2
1-1 0.4 2
予選 e ブロック
2位
欠場
- -
予選 c ブロック
1位
JAPAN-A'
1-2
2-0
- 1-1 0.6 1

ページトップページトップへ

決勝トーナメント

優勝 北軽ピーチ

一般の部 レディースの部 小学生の部

inserted by FC2 system