第16回 浅間高原雪合戦 2月7日・8日開催

2015 浅間高原雪合戦結果(一般の部)

一般の部 レディースの部 小学生の部

  1. 入賞チーム
  2. 一般の部予選一日目 対戦表
  3. 一般の部予選二日目 対戦表
  4. 決勝トーナメント

入賞チーム

優勝北軽ピーチ
準優勝DH
三位JAPAN-A
四位ONE PIECE

一般の部予選リーグ

【 a ブロック】第1コート

チーム名 北橘鬼嫁物語♡ はだし部埼玉 スノーエンジェル 勝敗 セット率 順位
北橘鬼嫁物語♡ 1-2 2-1 1-1 2※
はだし部埼玉 2-1 2-(1)-0 2-0 1
スノーエンジェル 1-2 0-(1)-2 0-2 3
※準決勝リーグ進出

【 b ブロック】第2コート

チーム名 NR MOTOMIZUMOTO アクティ部 勝敗 セット率 順位
NR 0-2 2-(1)-0 1-1 2
MOTOMIZUMOTO 2-0 2-0 2-0 1
アクティ部 0-(1)-2 0-2 0-2 3

【 c ブロック】第3コート

チーム名 ONE PIECE 西吾妻福祉病院 マグマグY 勝敗 セット率 順位
ONE PIECE 2-0 2-0 2-0 1
西吾妻福祉病院 0-2 0-(2)-1 0-2 3
マグマグY 0-2 1-(2)-0 1-1 2

【 d ブロック】第4コート

チーム名 チームオバマ タカラトミー レイチョル 勝敗 セット率 順位
チームオバマ 2-0 0-2 1-1 2
タカラトミー 0-2 0-(1)-2 0-2 3
レイチョル 2-0 2-(1)-0 2-0 1

【 e ブロック】第1コート

チーム名 上州 川村酒店 ゴーヤ先輩と
その下僕たち
TAKE A RAINBOW 勝敗 セット率 順位
上州 川村酒店 2-(1)-0 0-(2)-1 1-1 2
ゴーヤ先輩と
その下僕たち
0-(1)-2 0-2 0-2 3
TAKE A RAINBOW 1-(2)-0 2-0 2-0 1

【 f ブロック】第2コート

チーム名 三代目Gソウルブラザ ノータッチ ING~30th~ 勝敗 セット率 順位
三代目Gソウルブラザ 2-1 1-2 1-1 0.50 2
ノータッチ 1-2 2-0 1-1 0.60 1
ING~30th~ 2-1 0-2 1-1 0.40 3
※準決勝リーグ棄権

【 g ブロック】第3コート

チーム名 SALUdaMON カドノオオツカ GACHU 勝敗 セット率 順位
SALUdaMON 0-2 0-2 0-2 3
カドノオオツカ 2-0 2-0 2-0 1
GACHU 2-0 0-2 1-1 2※
※準決勝リーグ進出

【 h ブロック】第4コート

チーム名 F-Holic きやねこ組.snw ナッシーペアリン 勝敗 セット率 順位
F-Holic 2-1 2-1 2-0 1
きやねこ組.snw 1-2 2-1 1-1 2
ナッシーペアリン 1-2 1-2 0-2 3
※準決勝リーグ棄権

一般の部 準決勝リーグ

【 A ブロック】第1コート

チーム名 マグマグX 予選 e ブロック
1位

TAKE A RAINBOW
北軽ピーチ 予選 c ブロック
1位

ONE PIECE
勝敗 セット率 順位
マグマグX 0-(2)-1 0-2 0-2 0-3 4
予選 e ブロック
1位

TAKE A RAINBOW
1-(2)-0 0-2 0-2 1-2 3
北軽ピーチ 2-0 2-0 2-0 3-0 1
予選 c ブロック
1位

ONE PIECE
2-0 2-0 0-2 2-1 2

【 B ブロック】第2コート

チーム名 ひなたぼっこ 予選 a ブロック
1位

はだし部埼玉
侍Jr 予選 b ブロック
1位
MOTOMIZUMOTO
勝敗 セット率 順位
ひなたぼっこ 1-(1)-1
22-13
2-0 2-1 2-(1)-0 0.71
得54失30差24
1
予選 a ブロック
1位

はだし部埼玉
1-(1)-1
13-22
2-0 2-1 2-(1)-0 0.71
得43失47差-4
2
侍Jr 0-2 0-2 0-(1)-2 0-3 4
予選 b ブロック
1位
MOTOMIZUMOTO
1-2 1-2 2-(1)-0 1-2 3

【 C ブロック】第3コート

チーム名 予選 g ブロック
1位
カドノオオツカ
青木家 予選 h ブロック
1位
北橘鬼嫁物語♡
スパルタ8 勝敗 セット率 順位
予選 g ブロック
1位
カドノオオツカ
0-2 2-0 0-2 1-2 3
青木家 2-0 2-0 2-1 3-0 1
予選 h ブロック
1位
北橘鬼嫁物語♡
0-2 0-2 0-2 0-3 4
スパルタ8 2-0 1-2 2-0 2-1 2

【 D ブロック】第4コート

チーム名 予選 d ブロック
1位
レイチョル
DH 予選 f ブロック
1位
GACHU
JAPAN-A 勝敗 セット率 順位
予選 d ブロック
1位
レイチョル
0-2 1-2 0-(1)-2 0-3 4
DH 2-0 2-1 0-(1)-2 2-1 2
予選 f ブロック
1位
GACHU
2-1 1-2 0-2 1-2 3
JAPAN-A 2-(1)-0 2-(1)-0 2-0 3-0 1

ページトップページトップへ

決勝トーナメント

優勝 北軽ピーチ

一般の部 レディースの部 小学生の部

inserted by FC2 system